Главная » Новости » Экскурсия в музей "Земля предков"
Дата: Фев 16, 2016

Экскурсия в музей "Земля предков"

13.02.2016г. обучающиеся 4-5-х классов посетили историко-этнографический парк «Земля предков». Радушные хозяева встретили ребят горячим чаем с пряниками, сушками и конфетами. Затем дети пошли на экскурсию по парку: посмотрели и обследовали исторический памятник – дольмен, прослушали лекцию об особенностях дольменов и теории их назначения, экскурсия продолжилась в историческом зале, где ребята познакомились с археологическими находками, орудиями труда древнего человека и особенностями их изготовления. Рассмотрели фотографии дольменов, наскальных рисунков.

После экскурсии всех ждал горячий обед, приготовленный на костре, после которого детей поделили на две команды и начались необычные соревнования: верхом на метле нужно было «змейкой» обежать препятствия из поленьев, сбить «городошную фигуру» валенком, совместная командная игра - «Валенокбол».

Во время посещения парка ребята инсценировали сказки, побывали на мастер-классе по изготовлению «Птицы – счастья».

Всем очень понравилась и надолго запомнится эта поездка, которая стала возможна, благодаря спонсорской помощи.

Огромное спасибо "Искателям приключений"!

Дополнительно информацию можно посмотреть по ссылке http://adventurteam.ru/content/view/2033/1/