Главная » Новости » Фестиваль "Творчество.Знания.Спорт". День творчества
Дата: Мар 19, 2016

Фестиваль "Творчество.Знания.Спорт". День творчества

19 марта 2016г. заключительный день 3 регионального фестиваля «Творчество. Знания. Спорт», проходившего на базе нашей школы. Конкурсная программа состояла из двух направлений, в которых ученики с нарушениями зрения могли себя показать – творческое (на сцене) и художественно-прикладное (участие в выставке).

Всего в программе третьего дня приняли участие более 200 (202) обучающихся с нарушениями зрения из разных образовательных организаций Уральского региона. Особенно стоит отметить, что в фестивале впервые принимали участие обучающиеся инклюзивно в общеобразовательных школах области. Пока таких детей было за три дня фестиваля 6, но, надеемся, что на 4 фестивале их будет гораздо больше.

1. ГКОУ СО ЕШИ № 10 г. Екатеринбург - 31
  2. ГКОУ  «Шадринская специальная (коррекционная) школа – интернат № 12» -40
  3. МБОУ «СОШ № 14» - 1
  4. ГКОУ СО «Полевская школа-интернат»)- 2
  5. МАОУ «Лицей № 58», г. Новоуральск – 15
  6. МБОУ «СОШ № 11» г. Первоуральск – 2
  7. МБОУ «СКОШ № 127» г. Челябинск – 8
  8. МКОУ «СОШ № 28» г. Ревда - 1
  9. ГКОУ СО «Верхнепышминская школа им. С.А. Мартиросяна» - 100

Общественное движение  «Окно в мир» - 2.

В выставке ребятами были показаны самые разные виды творчества.  Керамика, здесь лидером по количеству и качеству представленных работ выделялись ребята из Шадринска. Живопись - в основном работы детей Верхней Пышмы и школы №10 Екатеринбурга. Также были такие работы как вышивка, плетение, обработка древесины, роспись по дереву и керамике.

На сцене участники состязались в следующих номинациях: вокал, художественное слово, театральное искусство, инструментальное исполнение, хореография. Наша школа во всех номинациях показала по три номера, и тем самым, мы были самыми многочисленными участниками и с самой обширной концертной программой.

Жюри, состоявшее из деятелей культуры Свердловской области, по достоинству оценило работу всех, без исключения, участников фестиваля и педагогов, подготовивших ребят к фестивалю. Все дети, принимавшие участие в фестивале были поощрены сладкими подарками администрацией школы. Педагоги, чьи воспитанники стали лауреатами фестивали, награждены памятными подарками и благодарственными письмами.

Концерт