• Информационная безопасность

Главная » Новости » Всероссийская акция "Мы готовы к ГТО"
Дата: Апр 15, 2016

Всероссийская акция "Мы готовы к ГТО"

07.04.2016 г.  в рамках Всемирного дня здоровья и Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» методическим объединением учителей физической культуры был подготовлен и проведен общешкольный урок, на котором учащиеся узнали: Что такое комплекс ГТО? Зачем он нужен? Когда появился? О целях и задачах комплекса, а также перспективах его развития в 21 веке.

На уроке перед ребятами выступил мастер спорта международного класса, чемпион Европы и призер Чемпионатов России по дзюдо, бывший выпускник школы - Немытов Олег Анатольевич, а также завуч детской юношеской спортивно-адаптивной школы города Екатеринбурга -  Актыбаева Надежда Ивановна и директор школы-интернат им. С. А. Мартиросяна - Шалган Нина Петровна. Урок прошел плодотворно в позитивной обстановке.   Учащиеся школы выполняли утреннюю зарядку, отвечали на вопросы ведущего, смотрели документальный фильм о ГТО в СССР, согласно возраста определили свою ступень ГТО.

Школьная акция « Мы готовы к ГТО» еще не закончилась: с 07.04 по 14.04.2016 г. – пройдет конкурс рисунков и пластилинографики «Мы рисуем ГТО», среди учащихся начальной школы и 13.04.2016 г. пройдет пробная сдача норм ГТО для спортсменов школы занимающихся в ДЮСАШ, педагогов и работников школы.

15 апреля 2016 года подведены итоги  мероприятий проводимых в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО».

Пробная сдача нормативов спортсменами школы показала, что:

пятеро учащихся готовы сдать нормы ГТО на золотой значок – Бережная Ксения, Губина Маргарита, Камогаева Катя, Инаабасов Руслан, Степанов Иван;

четверо на серебряный – Бережной Арсений, Авершин Сева, Савин Савелий, Васильева Вероника;

трое на бронзовый – Эйт Кирилл, Евдокимова Маша, Коваль Дима.

В конкурсе рисунков «Мы рисуем ГТО» лучшими признаны работы – Шишениной Кристины (3Б класс) – 1 место;

Бережной Ксении (4Б класс) и Слободиной Ксении (2Г класс) – 2 место;

Беспалова Владимира (4В класс) и Соколова Данила (4Б класс) – 3 место.

Отмечены работы в технике пластилинографики:

Дроботова Аня (1А класс) – 1 место;

Зырянов Сергей (1Акласс) – 2 место;

Соловьева Ксения (1Б класс) – 3 место.

В номинации «Краски спорта» - отмечены рисунки 3В класса и 3Б класса как самые красочные, яркие рисунки о спорте.