Главная » Новости » Неделя "Искусство". Музыкальная гостиная
Дата: Апр 19, 2016

Неделя "Искусство". Музыкальная гостиная

19 апреля 2016г. прошло очередное занятие в Музыкальной гостиной, посвященное творчеству Вольфганга Амадея Моцарта. На занятии ребята узнали о жизни и творчестве Моцарта. Было исполнено много произведений Моцарта: "Турецкий марш" - хор "Ладушки" (5а класс); "Рондо" Моцарта - на флейте Карпенко Василиса (5а класс); на фортепиано вариации из оперы "Волшебная флейта" - Литвиненко Савелий (5г класс); "Менуэт" - танцевали группа "Раффаэлло" (4-5 классы); дуэт - Фандеева О.Н. и Телятникова Р.Ф.; сцена из произведения А.С.Пушкина "Моцарт и Сальери" - обучающиеся 10а класса и др. Занятие в музыкальной гостиной подготовили и провели Телятникова Р.Ф. и Нестина Е.А. Номера с ребятами готовили: Телятникова Р.Ф., Костюхина Н.А., Колотилова В.Ю.