• Информационная безопасность

Главная » Новости » Встреча с ветеранами
Дата: Май 6, 2016

Встреча с ветеранами

Акция "Спасибо за будущее"

06 мая 2016 г. в рамках акции "Спасибо за будущее" организатор досуговой деятельности Нестина Елена и Общественное движение "Наша Верхняя Пышма" инициировали встречу школьников СКОШИ им. С.А. Мартиросяна с ветераном ВОВ Северюхиной Таисией Васильевной и тружеником тыла Габдрахмановой Бибиравией Закировной.
Данное мероприятие прошло в очень дружеской и теплой атмосфере. Учащиеся школы имени Мартиросяна организовали для гостей насыщенную программу. Они пели песни, рассказывали стихи на военную тематику, подготовили презентации про своих прадедов, которые были участниками Великой Отечественной Войны. Так же ребята сделали открытки своими руками, которые вручили ветеранам вместе с цветами и конфетами.
Ветераны, в свою очередь, рассказали школьникам о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы — 9 мая 1945 года. Ребята не только внимательно слушали, но и задавали много волнующих их вопросов.
После бурной и насыщенной беседы ребята пригласили ветеранов на чаепитие, за которым продолжилось общение между несколькими поколениями.
Данные встречи очень важны как для ветеранов, которые были рады вниманию со стороны ребят, так и для школьников, которые были шокированы и вдохновлены подвигами ветеранов.
То, что было услышано ребятами, не пройдет бесследно. Именно такие моменты воспитывают у молодежи чувство патриотизма к своей стране, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневной жизни.