Главная » Новости » Молодежные инклюзивные игры
Дата: Май 11, 2016

Молодежные инклюзивные игры

Утром 11 мая 2016 года во Дворце Молодежи г.Екатеринбурга прошел семинар «Практическая инклюзия» для руководителей образовательных учреждений, в 13.00 прошла регистрация всех участников молодёжной инклюзивной игры. Организаторы мероприятия специально для участников игры протестировали новые подъемники и пандусы, установленные во Дворце молодёжи. Провели несколько мастер-классов на компьютерах по автоматическому управлению транспортных средств и даже самолётов. Все получили море позитива, управляя самолётом или машиной.  В то же время прошли мастер-классы для незрячих поваров «Кулинарное шоу», мастерская письма по Брайлю, гольф и метание меча. Девочки с ограниченными возможностями здоровья  показали акробатические номера. И вот началась инклюзивная эстафета. Все участники были поделены на команды. Ребята соревновались  между собой, кто быстрей придет с мечом до финиша. Потом команды строили большой инклюзивный город из картонных коробок и цветной бумаги. Получился очень красивый и большой город! Все ребята  вышли на открытую площадку и танцевали флеш-моп с руководителями студии инклюзивной хореографии. В завершении инклюзивных игр, всем участникам вручили фирменные эмблемы «Новое поколение».  От нашей школы в инклюзивных играх принимали участие обучающиеся 6а, 6б, 8а классов.

На фото команда участников инклюзивных игр нашей школы.