Главная » Новости » "Прогулка 2016"
Дата: Май 21, 2016

"Прогулка 2016"

21 мая 2016 года сотрудники нашей школы в количестве 10 человек приняли участие в городском мероприятии, которое в нашем городе состоялось впервые. Массовое спортивно-туристское мероприятие «Прогулка-2016». Организаторами, которой являлись Управление физической культурой, спортом и молодёжной политики ГО Верхняя Пышма и Общественное движение «Наша Верхняя Пышма».

Задачи этого мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, занятиям физической культурой, спортом и пешеходным туризмом.

Задачи участников:

1. Зарегистрироваться на старте, получить электронный чип.
  2. Выбрать маршрут. Маршруты 5 и 20 км. Получить карту маршрута.
  3. Пройти выбранный маршрут, делая отметки на каждом контрольном пункте.
  4. На финише сделать отметку о прохождении маршрута и получить памятный значок.

Старт и финиш «Прогулки»  - Верхнепышминский парк культуры и отдыха, ул. Чкалова, 87. Старт с 8 до 11.00. Маршрут 20 км. Каждому участнику была выдана карта маршрута. Впереди наших педагогов ждали 4 контрольно-пропускных пункта, на каждом из которых были викторины, испытания, задания на внимательность. Кроме того на каждом пункте участники должны были сдать мешки с мусором, который убирали на лесной территории, проходя по маршруту. На каждом пункте делались отметки и выдавались призы.

Педагоги дружно и весело прошли пешеходный маршрут по окрестностям Верхней Пышмы, с.Балтым, п. Санаторный.

Сотрудникам школы имени С.А. Мартиросяна на финише был вручен Диплом в номинации «Самая креативная команда», памятные значки и подарки.

На фото: сотрудники школы стоят в Верхнепышминском парке культуры и отдыха под вывеской "Дошли! Финиш!"