• Информационная безопасность

Главная » Новости » Мастер-класс
Дата: Июн 15, 2013

Мастер-класс

15 июня 2013 в ГКОУ СО «Верхнепышминская СКОШИ имени Мартиросяна С.А», по адресу: г. Верхняя Пышма, ул.Мамина Сибиряка, д.5, кабинет ОвП (№ 207) состоялась первая – вводная встреча членов Свердловской областной общественной организации родителей незрячих и слабовидящих детей «Окно в мир» с учителем-тифлопедагогом Замятиной А.В. в рамках проекта "Дорогу осилит идущий" - оказание материальной (технические средства реабилитации) и  психологической помощи слепым школьникам при самостоятельном передвижении в условиях города, реализуемого Свердловской областной общественной организации родителей незрячих и слабовидящих детей «Окно в мир» и Верхнепышминской школой-интернатом имени Мартиросяна С.А. Тема встречи  «Знакомство с тактильной тростью». Родители узнали, что такое ориентировка и мобильность, немного о системах мобильности лиц с нарушением зрения. Также участники встречи получили информацию о видах тростей и их функциях, о строении тактильной трости, о достоинствах и недостатках тактильных тростей разной конфигурации и разнообразных наконечников к ним. Слушатели узнали о способах подбора тактильной трости в зависимости от роста ее владельца. Полученная на встрече теоретическая информация о тактильной трости пригодится участникам для работы на дальнейших практических занятиях и мастер - классах, запланированных в рамках реализации проекта.