Главная » Новости » Итоговое мероприятие
Дата: Окт 19, 2013

Итоговое мероприятие

19 октября в нашей школе состоялось итоговое мероприятие по серии мастер-классов «Ориентировка и мобильность слепых при помощи тактильной трости», приуроченное к Международному дню белой трости и Международному дню слепых. Это мероприятие стало завершающим в рамках реализации проекта "Дорогу осилит идущий" – оказание материальной (технические средства реабилитации) и психологической помощи слепым школьникам при самостоятельном передвижении в условиях города.

Мероприятие включало в себя:

Øпросмотр видеороликов о работе в рамках проекта;

Øпроведение конкурсной части мероприятия и розыгрыша трех GPS-навигаторов: представление участниками своих команд, демонстрация реклам-презентаций тактильной трости каждой командой-участницей, выполнение командами практических заданий по материалам мастер-классов;

Øгрупповые игровые задания для детей со звучащим мячом;

Øнаграждение всех участников и победителей мероприятия;

Øпрезентация пособия для родителей «Дорогу осилит идущий… Кн. 2: Самостоятельная ориентировка в пространстве и мобильность слепого человека при помощи тактильной трости» и его вручение авторами всем участникам мероприятия.

В итоговом мероприятии приняли участие представители тринадцати семей (родители и их дети с тяжелыми нарушениями зрения), являющиеся членами Свердловской областной общественной организации родителей незрячих и слабовидящих детей «Окно в мир».

Наше мероприятие посетили: Юдина Мария Ахмадиевна – председатель Свердловской областной организации ОООИ ВОС, Попова Валентина Викторовна – председатель Екатеринбургской городской МО ВОС, Наташа Подунова – член Союза фотохудожников России.

Мероприятие подготовили и провели авторы и организаторы проекта: Черепанова Н.В., заместитель председателя Свердловской областной общественной организации родителей незрячих и слабовидящих детей «Окно в мир» и Замятина А.В., учитель по социально-бытовой ориентировке и пространственной ориентировке нашей школы.