Главная » Новости » Всероссийские Мартиросяновские педагогические чтения
Дата: Мар 27, 2018

Всероссийские Мартиросяновские педагогические чтения

27.03.2018г. прошли Всероссийские Мартиросяновские педагогические чтения: «Опыт и перспективы развития образования  детей с глубокими нарушениями зрения», посвященные 70-летию нашей школы. Мероприятие мы проводили в режиме онлайн трансляции. На педагогических чтениях выступили педагогические работники и руководители образовательных организаций для слепых и слабовидящих обучающихся:

ГОАУ АО «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» Амурская область, г. Свободный;

КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», г. Барнаул;

МКОУ «СОШИ №23» г.Полысаево Кемеровской области;

ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К.Грота, г. Санкт-Петербург;

ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат №12», г.Шадринск;

ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат № 10», г.Екатеринбург;

ГБОУ «Лаишевская школа-интернат для детей с ОВЗ», Республика Татарстан, г.Лаишево;

МАДОУ ПГО «Детский сад № 65», г.Полевской, Свердловская область;

ГКОУ СО «Верхнепышминская школа-интернат им.С.А.Мартиросяна».

Приветствовала участников Всероссийских Мартиросяновских педагогических чтений Комова Наталья Сергеевна - старший преподаватель кафедры тифлопедагогики Московского педагогического государственного университета.

Подключились для участия в педагогических чтениях с более 80 компьютеров. В наших двух залах слушали выступления более 70 педагогов школы и представители образовательных организаций из г.Троицка Челябинской области, г.Бийска. Педагоги из Бийской школы выступили перед педагогами школы и показали фильм о своей школе.

В рамках проведения педагогических чтений будет создан электронный сборник материалов из опыта работы педагогов. В сборник войдет более 60 статей, которые направили нам педагоги образовательных организаций городов: Лаишево, Нижневартовск, Нижний Тагил, Полысаево, Полевской, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Абакан, Петровск-Забайкальский, Новоуральск, Рубцовск, Барнаул, Свободный, Владимир, Набережные Челны, Белая Холуница, Бийск, Ульяновск.

Спасибо Всем педагогам и руководителям образовательных организаций, принявшим участие в педагогических чтениях!

От нашей школы в организации и проведении онлайн трансляции приняли участие: Шалган Нина Петровна, директор школы; Балан Сергей Исаевич, заместитель директора по воспитательной работе; Толмачева Ирина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; выступили: Пивоварова Лариса Дмитриевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Удалова Татьяна Вячеславовна, учитель географии; Широкова Галина Николаевна, учитель биологии; Конева Светлана Сергеевна, учитель начальных классов; Нафикова Зайтуна Зайдуллиновна, воспитатель. Спасибо всем!

Ссылка на видеозапись Всероссийских педагогических чтений будет размещена на сайте школы в разделе Юбилей школы.