Главная » Новости » Областная спартакиада по летним видам спорта (спорт слепых)
Дата: Сен 29, 2018

Областная спартакиада по летним видам спорта (спорт слепых)

Подошел к концу очень бурный и богатый на спортивные события сентябрь. За месяц спортсмены школы приняли участие в пяти соревнованиях Школьного, Городского, Областного и Всероссийского масштаба - это Школьный Кросс-Нации 11 сентября, Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению "Республика Спорт" г. Новочебоксарск 17-23 сентября, Всероссийская летняя спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья г. Москва 16-21 сентября, Осенний легкоатлетический кросс на приз САШ г. Екатеринбург 25 сентября, Областная спартакиада по летним видам спорта (спорт слепых) 27-28 сентября.

Хочется от имени учителей физической культуры выразить благодарность всем педагогам, воспитателям, завучам и директору школы за понимание, внимание и терпение проявленное к спортсменам школы, а также сказать огромное спасибо тренерам и родителям которые поддерживали ребят во время подготовки и выступлений на соревнованиях!!!

Несколько слов о последних стартах сентября.

27-28 сентября на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса им.Гагарина г.Первоуральск прошла Спартакиада по летним видам спорта (спорт слепых). Участники спартакиады соревновались в семи видах программы: кросс, шашки, троеборье, толкание ядра, прыжки в длину, отжимания и плавание.

Команда легкоатлетов школы в составе: Руслан Инаабасов, Николай Пустовалов, Мария Евдокимова, Валерия Орлова, Олег Горев, Дмитрий Биль и Константин Карташов завоевали 7 медалей и заняли второе командное место после команды мастеров САШ г. Екатеринбурга, на третьем месте школа-интернат №10.

Руслан Инаабасов и Мария Евдокимова стали победителями многоборья, Олег Горев занял вторую ступень в данном виде программы. На счету Руслана также серебро в соревнованиях по отжиманиям. Николай Пустовалов выиграл золото в прыжках в длину и бронзу в кроссе на 2000 м. Дмитрий Биль завоевал бронзу в толкании ядра.

Поздравляем спортсменов школы с общекомандным вторым местом!!!