• Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
  • Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность
  • Независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная » Новости » На спектакле с тифлокомментированием "Проданный смех"
Дата: Ноя 18, 2019

На спектакле с тифлокомментированием "Проданный смех"

2 ноября 2019 года в 18:00 состоялся премьерный показ спектакля «Проданный смех». Впервые на площадке ЦК «Урал» опробовали тифлокомментирование.
Тифлокомментирование - новая социальная услуга, которая помогает инвалидам по зрению наравне с другими людьми принимать участие в общественной и культурной жизни. Это лаконичное, но при этом подробное описание профессиональным тифлокомментатором: предметов, действий и явлений - всего того, что происходит на театральной сцене или киноэкране.

Спектакль, поставленный по мотивам мирового бестселлера Джеймса Крюса, который помогает зрителям разобраться с такими необходимыми во взрослой жизни понятиями, как договор, контракт, затрагивает вопросы выбора между внутренней свободой и деньгами.
Ученики нашей школы, которые были приглашены на премьеру спектакля, а так же ребята из Екатеринбургской школы-интерната №10 смогли погрузиться в атмосферу спектакля и после представления пообщаться с артистами и режиссером.

О том, каково это видеть спектакль и слышать его описание, не видеть, но слышать или вовсе находиться с тифлокомментатором в одном помещении, выяснили журналисты портала Культура.Екатеринбург.РФ