Главная » Новости » Инклюзивные игры
Дата: Окт 14, 2014

Инклюзивные игры

Открытие третьего сезона молодёжной инклюзивной игры «Деловой город».

В мероприятии приняло участие около 100 человек – учащиеся нашей  школы,  учащиеся общеобразовательных школ Верхней Пышмы (4, 25, 22 и 3), а также ребята из цирковой студии «Застава», газеты «Метро» и союза добровольцев России.

Сначала участники попробовали свои силы в мастер-классах: кулинария, мастерская письма по брайлю, мастерская роботов. Участники могли заработать игровую валюту Делгор, пройдя различные квесты: угадывание с завязанными глазами, на ощупь крупы и фигурки, рельефные изображения животных и овощей, а также нахождение основных объектов  в г. Екатеринбурге на говорящей 3d карте.

Параллельно шла творческая и презентационная часть праздника: Максим Гейман - координатор проекта «Деловой город» в школе, ознакомил присутствующих с новыми планами, правилами и списком мастер-классов на будущий год, а творческие коллективы школы им. Мартиросяна и Цирковой студии «Застава» представили россыпь номеров на любой вкус от Beatles «I need to you»,  до цирковых номеров с лентами и  современные танцы.

Далее все участники были разделены на 8 команд, в которые входили ребята из разных школ, (в лучших традициях инклюзии). Команды соревновались в 4 видах спорта:  гольф с завязанными глазами, голбол (футбол для незрячих), теннис для слепых и метание мяча в цель с повязкой на глазах.

На каждой площадке одновременно (между собой) соревновались две команды. По истечению 15 минут происходила смена команд, которые менялись не только площадкой, но и противоборствующей стороной. Таким образом, каждая команда прошла 4 дистанции и успела посоревноваться с разными оппонентами.

На каждой остановке за победу участники получали делгоры. Суммировав заработанные командами деньги,  экспертное жюри наградило победителей, которые получили фирменную продукцию нашего спонсора.

Главный спонсор мероприятия ОАО «Хлебпром» представляет Цельнозерновые,  воздушные,  хлебцы  “Доктор Кёрнер” – полезное удовольствие! 100% натуральный продукт, изготовленный по особой технологии, состоит, исключительно, из цельных зерен! Не содержит искусственных красителей и консервантов. Только цельные злаки для вашего здоровья!

Партнеры мероприятия:

Социальное движение «Белая трость», специальная библиотека для слепых, ГАОУ СО Дворец молодёжи (г. Екатеринбург), Издательский Дом «Час-пик», Союз добровольцев России,

Сюжет одного из телеканалов: