Решаем вместе

• Оперативная информация
  • Образование с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • Горячее питание
  • food
  • Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
  • Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность
  • Независимая оценка качества условий оказания услуг
  • ВСОКО
  • Всероссийская олимпиада школьников

Главная » Новости » «Своя игра» под названием «Эхо войны»
Дата: Май 13, 2022

«Своя игра» под названием «Эхо войны»

11.05.2022 года.  Одним из важнейших праздников для нас  является День Победы. Мы отдаем дань памяти тем, кто сражался за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков. В целях воспитания патриотических чувств и расширения знаний о Великой Отечественной войне воспитатели 6-7-ых классов:  Галиева Ф.Н., Валиева Ф.Г., Карымова Е.В., Батуева А.П. организовали свою версию телеигры «Своя игра» под названием «Эхо войны». Это было итоговое мероприятие.

Была проведена большая предварительная работа: читали о  героях Великой Отечественной  войны книги, смотрели фильмы, искали ответы на вопросы викторины и проводились беседы.

В ходе игры ребята  расширили  знания  о  подвигах  героев  Великой Отечественной  войны, о городах-героях, вспомнили песни и фильмы, посвященные войне. Мероприятие  получилось  познавательным, и применение компьютерной технологии дало больше привлекательности и интереса со стороны детей.