Главная » Новости » Встреча с актерами театра-музея имени М.А.Булгакова
Дата: Янв 28, 2015

Встреча с актерами театра-музея имени М.А.Булгакова

28.01.2015г.  В школе произошло событие исторического значения:  впервые к нам приезжали гости из Москвы, актёры и режиссёры театра-музея имени М.А. Булгакова со спектаклем «Вольке», который они назвали «спектакль-невидимка» для слепых и слабовидящих детей. Актёры театра гостили в школе 2 дня. За это время они посмотрели концерт, прошли с экскурсией по школе, поработали на интересном круглом столе, посвящённом вопросам восприятия незрячими  различных видов искусства. Финансирование данного проекта осуществляла компания «Мегафон», которая подарила школе детские иллюстрированные книжки с волшебным карандашом и фильмы с тифлокоментированием. Мы расстались с театром большими друзьями и с надеждой на дальнейшее сотрудничество.