Главная » Новости » Детская конференция
Дата: Мар 22, 2015

Детская конференция

20,21.03.2015г. В школе состоялась уникальная конференция «Занимательное чтение в эпоху ИНТЕРНЕТ». Конференция состоялась благодаря сотрудничеству школы с библиотекой ВОС г. Екатеринбурга.  В рамках конференции прошла выставка тактильных книжек, продукции компании «Круст», и художественной литературы двух издательств. Ребята встретились с тремя детскими писателями Михаилом Самарским (Москва), Светланой Лавровой (Екатеринбург) и Олегом Раиным (Екатеринбург). Работало две секции по проблемам чтения в современное время: детская и взрослая. На детской секции выступили: Христолюбов А., ученик 10а класса, "Влияние уроков литературы на формирование нравственных ценностей у школьников" (руководитель Туленкова З.Р.); Максимюк А., ученица 11 класса "Поэтическое время: опыт анализа поэтического произведения" (руководитель Пивоварова Л.Д.). На секции для руководителей детского чтения выступила Третьякова Е.А., педагог-библиотекарь, "Игровые и познавательные занятия с коррекционной направленностью как новые формы работы школьной библиотеки". Состоялось несколько мастер-классов по изготовлению книг различного формата. Один из мастер-классов провела Ларина Л.А., учитель технологии, "Изготовление тактильной книги". Но самым удивительным событием был спектакль «Маленький принц» по произведению Экзюпери, который показала на сцене общественная организация «Благое дело» г. Новоуральск. Это событие не оставило никого равнодушным.