Главная » Новости » Выставка "Прикосновение к прошлому"
Дата: Апр 7, 2015

Выставка "Прикосновение к прошлому"

В рамках программы сотрудничества школы и областного краеведческого музея на базе школы организована выставка «Прикосновение к прошлому». Сотрудник музея Косинцева А. провела интереснейшую лекцию о мифологии скандинавов и очень увлечённо и подробно рассказала о традициях, способах производства средневековой Европы. Экспозиция показывает походную жизнь и быт средневековых жителей севера Европы. Экспонаты предоставлены Екатеринбургскими реконструкторами эпохи викингов. С 30 марта по 4 апреля 2015г. учащиеся школы с 3 по 12 классы смогли не только потрогать, но и использовать аутентичные предметы средних веков: оружие, доспехи, орудия труда, одежду. Выставка помогла сформировать у незрячих детей более полное представление о средневековой истории и понятия о предметном мире.