• Информационная безопасность

Главная » Новости » Экскурсия на "Уральские локомотивы"
Дата: Апр 22, 2015

Экскурсия на "Уральские локомотивы"

22 апреля 2015г. учащиеся 10б, 11а, 12а классов посетили завод «Уральские локомотивы» с целью профориентационной работы, где познакомились с небольшой частью технического процесса выпуска локомотивов. С особым интересом осмотрели производство скоростных пассажирских электропоездов «Ласточка», адаптированных «Уральскими локомотивами» к российским условиям по заданию РЖД. Впечатления ребят: «Территория завода, цеха поразила нас своей чистотой. Впечатлил и масштаб цеха сборки «Ласточки», по которому бесшумно двигаются маленькие, маневренные автопогрузчики»; «Кабина машиниста удобна, комфортна, напичкана умными приборами контроля и защиты, обеспечивающими безопасность движения и состояния здоровья машиниста»; «В составе предусмотрены ящики для мусора, туалетные комнаты, ремни безопасности для инвалидов. В салоне светло, уютно, удобные сиденья»; «В салоне много сделано для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, для колясочников. Есть даже кнопка SOS на случай падения». Много вопросов ребята задали гиду группы, инженеру-технологу. Сейчас коллектив завода работает над модификацией «Ласточки» для пригородного и междугороднего сообщения «Ласточка-премиум» с возможностью зарядить телефон, ноутбук, выйти в интернет и т.д. Такие составы будут востребованы на межрегиональном сообщении. Учащиеся поблагодарили гидов за интересную экскурсию и выразили надежду, что в скором времени будут пользоваться услугами «Ласточек».