• Информационная безопасность

Главная » Новости » «Фельдмаршалы без званий и наград»
Дата: Май 7, 2015

«Фельдмаршалы без званий и наград»

7 мая 2015 года в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых  прошла читательская научно-практическая конференция «Фельдмаршалы без званий и наград».

Конференция посвящена теме простого солдата на войне, который не думая о званиях и наградах, защищал Родину в самое тяжелое для страны время. В конференции приняли участие более 80 человек самых разных возрастов, начиная с детей детского сада и заканчивая ветеранами войны и тружениками тыла. С докладами выступали учащиеся и студенты, педагоги, литераторы и библиотечные работники. В рамках конференции была организована встреча с уральским писателем Андреем Олеговичем Щуповым, а так же с членами поискового отряда «Стикс» УрГПУ, которые рассказали присутствующим о своих экспедициях.

Нашу школу на конференции представляла Анастасия Черепанова, ученица 5а класса, с электронной презентацией работы "Незримые герои", за которую она получила Гран-при, став победителем областного литературного конкурса «Лейтенантский дозор» 18 апреля 2015 года.