Главная » Новости » Семинар для родителей в г.Нижний Тагил
Дата: Июн 9, 2015

Семинар для родителей в г.Нижний Тагил

9 июня 2015г. педагоги нашей школы провели второе занятие для родителей (законных представителей) детей с глубокими нарушениями зрения, проживающих в г.Нижний Тагил. Программу проведения занятий мы разработали в связи с обращением Л.А. Мигуновой Начальника Управления социальных программ  и семейной политики Администрации города Нижний Тагил. Первое занятие прошло 26 мая 2015г., на занятии были освещены следующие вопросы: "Основные заболевания глаз, приводящие к тяжелым нарушениям зрения" (готовила Суворина Н.П.); "Технические средства реабилитации для социально-бытовой и пространственной ориентировки незрячего ребенка" (готовила Замятина А.В.); "Психологическая готовность к речевому общению детей дошкольного возраста с нарушением зрения" (готовила Калетник О.В.). Сегодня были освещены вопросы: "Формирование и развитие навыков самообслуживания у детей с глубокими нарушениями зрения" (готовили: Макарец Е.В., Закиева М.А.); "Развитие двигательной активности у детей дошкольного возраста с глубоким нарушением зрения" (готовила Упорова Л.П.). Родители приняли активное участие в обсуждении данных вопросов. Родители учились складывать вещи, заправлять игрушечную кровать, кушать, делать зарядку и все это с закрытыми глазами, т.е. так, как это делают незрячие дети. Осенью 2015г. будет проведено еще три занятия.