Главная » Новости » День в музее
Дата: Сен 25, 2015

День в музее

Второй год наши учащиеся принимают участие в различных проектах, связанных с восприятием визуальных видов искусства незрячими людьми: «Наливайка», «Живопись слепых», лекции по ИЗО.

21 сентября учащиеся 2-х классов вместе с учителем Фандеевой О. Н., воспитателями Закиевой М. А., Ведерниковой Л. Г. и родителями побывали в Музее изобразительных искусств г.Екатеринбурга на первом занятии по многоуровневой программе «Здравствуй, музей» в рамках проекта «Слепые дети в музее».

Первое знакомство с музеем прошло в увлекательной и доступной форме. Это была игра, в ходе которой ребята узнали, что такое музей, золотые правила музея, какие типы музеев уже существуют и придумали свои музеи, познакомились с искусством Каслинского литья. Занятие проводила заведующая сектором музейной педагогики Грибинец Ирина Валерьевна, которая разрешила нашим детям то, что не разрешено обычным посетителям: мы потрогали знаменитый Каслинский павильон — УРА!

В практической части музейного урока, используя гипсовую смесь и силиконовые формы, ученики создали свои скульптурные фигурки. Познакомиться с работами наших учеников можно будет на выставке, которая пройдет в апреле в Музее ИЗО города Екатеринбурга.