Уважаемые руководители!

ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» информирует о том, что с января 2018 года начинает работу постоянно действующий «Родительский университет» по наиболее актуальным темам воспитания и развития детей.
Работа специалистов в «Родительском университете» направлена на повышение уровня информированности родителей по вопросам развития и воспитания детей, тренировку навыков их положительного взаимодействия со своими детьми, формирование умения последовательности в воспитании и самопомощи в сложных ситуациях.
  Цель «Родительского университета» - научить родителей использовать свои собственные внутренние ресурсы для повышения адаптационных возможностей семьи и ребенка.

План работы: скачать

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области формирует специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie.
Данный ресур поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, а также выявить их творческий потенциал и определить приорететные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.

В процессе формирования данного информационного сервиса могут также принимать участия родители, размещая новости о деятельности учебных заведений, статьи, видео-материалы и создовая Свободные рабочие группы по вопросам развития образования России. А дети  и подростки в Личном кабинете смогут в режиме онлайн рассказывать о своих достижениях в учебе, публиковать собственные сочинения и рассказы, участвовать в видео-конференциях и форумах, а также создовать сообщества по интересующим их предметам.

Договор о сотрудничестве школы и родителей (законных представителей) обучающихся

Положение о ведении личных дел обучающихся

Список документов для поступления в школу

План работы по выявлению проявлений насилия, дискриминации, жестокого обращения

К кому в школе можно обратиться за помощью, консультацией

Служба доверия в школе

Положение о службе доверия

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области

Оказание бесплатной юридической помощи в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области

Информация об учреждениях социального обслуживания семьи и детей (по Управленческим округам)

Чем опасен Интернет для детей

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ СХОДЕ СНЕГА И ПАДЕНИИ СОСУЛЕК С КРЫШ ЗДАНИЙ.

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан о наличии на страницах сайтов противоправной информации.

Памятка для родителей по вакцинопрофилактике

Информируем вас о формировании Всероссийской интернет-площадки "Органы власти субъектов Российской Федерации - навстречу детям"
Целью данного бесплатного ресурса является широкое вовлечение молодежи в конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок.

Памятка потребителю "ВЫБИРАЕМ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ"

Информируем вас о формирование Главного общественного лектория обучения, равития и трудоустройства детей субъектов РФ  http://www.career-inform.ru/.