Главная » Новости » Межрегиональная конференция с международным участием «Организация системы непрерывного сопровождения детей с ТМНР, в том числе с одновременными нарушениями слуха и зрения»
Дата: Дек 10, 2020

Информация по проведению Межрегиональной конференции с международным участием «Организация системы непрерывного сопровождения детей с ТМНР, в том числе с одновременными нарушениями слуха и зрения».

ГБОУ СО «Верхнепышминская школа-интернат имени С.А. Мартиросяна» совместно с благотворительным фондом «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» провело Межрегиональную конференцию с международным участием «Организация cистемы непрерывного сопровождения детей ТМНР, в том числе с одновременными нарушениями слуха и зрения» 25 ноября 2020г с 10:00 до 17:30 (время московское).  В рамках конференции был предоставлен опыт работы России и зарубежных стран по организации сопрвождения детей ТМНР/СГ,   абилитации и социализации детей с ТМНР раннего и дошкольного возраста, освещены актуальные аспекты системной поддержки процесса социализации обучающихся с ТМНР в период школьного обучения, представлены стендовые доклады, ведущие специалисты провели мастер – классы по организации работы с детьми с ТМНР/СГ.

Партнером конференции стал АНО ДПО Институт абилитации г. Уфа.

Конференция проходила в он-лайн режиме на платформе ZOOM

В конференции приняли участие 470 участников из России и представители зарубежных стран: Заорска Маженна, доктор педагогических наук профессор, кафедра специальной педагогики, факультет общественных наук, Варминьско-Мазурский университет, член Комитета педагогических наук, Польская академия наук Ольштын, Польша; Изабель Амарал, Эксперт-консультант "Перкинс Интернешнл" (Perkins International) и преподаватель международной академии школы Перкинс (Perkins International Academy), Португалия; Мартина Селисич, координатор образовательной программы Центра подготовки и дневного пребывания реабилитации детей и подростков с множественными нарушениями «Mali dom-Zagreb» в г. Загреб, Хорватия. Эксперт-консультант "Перкинс Интернешнл" (Perkins International) и преподаватель международной академии школы Перкинс (Perkins International Academy), Хорватия.

Участниками Конференции стали 470 специалистов из 36 регионов нашей страны

Сахалинская область

Иные территории

470

Участниками Свердловской области явились специалисты г. Екатеринбурга, г. Верхней Пышмы, г. Полевского, г. Нижнего Тагила, г. Невьянска и других населенных пунктов, представляющие 94 организации.

Материалы и видеозаписи конференции, стендовые доклады, презентации размещены на сайте ГБОУ СО "Верхнепышминская школа-интернат им.С.А.Мартиросяна". Все участники Конференции получили сертификаты и ссылки на размещенные материалы Конференции.

Ссылка на страницу с материалами конференции