Главная » Новости » Финальный этап игры «Деловой город" 2021-2022 учебного года
Дата: Мар 24, 2022

Финальный этап игры «Деловой город" 2021-2022 учебного года

10 марта 2022 года в школе прошёл финальный этап игры «Деловой город" 2021-2022 учебного года.

«Деловой город» — это социальный проект, главным элементом которого является деловая игра. Суть игры — моделирование социально-экономической среды современного города. Каждый участник может представить определенную услугу жителям делового города и продемонстрировать компетенции организатора, предпринимателя, специалиста или потребителя. В процессе подготовки к игре проводится обучение навыкам предпринимательства. В течении учебного года ребята прослушали мастер-классы по маркетингу, социальному проектированию, активности в интернет пространстве и другие. Как всегда, активное участие в организации и проведении профессионально ориентированного мероприятия для наших учеников принимали воспитатели групп. Огромное им спасибо за профессионализм и педагогический энтузиазм.

Участники игры организуют компании по разным направлениям деятельности, в которых могут оказывать услуги по обучению клиентов, ремеслу или другому виду деятельности в рамках выбранной сферы, либо реализовывать товары и услуги.

«В этом году „Деловой город“ запомнился своей уникальностью. Впервые в мероприятии участвовали не только ученики нашей школы. Свои команды также представили школьники бизнес-школы „Основатель“ и детский технопарк „Кванториум“, а гостями мероприятия стали ученики ЧОУ СОШ „Истоки“ (Ревда) и СУНЦ УрФУ. Всего в игре приняли участие более 70 учащихся школы с 5 по 12 классы. Гостей на игру в этом году пришло около 200 человек. Впервые партнером игры выступил ПАО „Сбербанк“, который добавил свежий взгляд в подготовку и проведение игры. Этот факт отметили не только ребята, но и партнеры из „Опоры России“, которые являются ежегодными партнерами мероприятия», — рассказал президент АНО «Белая трость» Олег Колпащиков

Победителем игры стала компания Верхнепышминской школы-интерната «Буль-буль» - (11-12 классы. Воспитатель Уймина Наталья васильевна). Ребята предложили очень широкий спектр услуг — мастер-классы по изготовлению бомбочек для ванн, для тех, кто не участвовал в мастер-классе, предлагалось сделать временную татуировку хной, либо купить уже готовую бомбочку, чтобы порадовать близких.

Второе место заняла команда бизнес-школы «Основатель» — «Корзинка сладостей». Ребята предложили гостям вкусные и полезные конфеты. Это были самые юные участники мероприятия, но они проявили прекрасную работоспособность и организованность.

Эксперты отмечают, что с каждым годом профессионализм ребят только растет, они заинтересованы в своем деле и очень мотивированы. Благодаря этому люди, приходящие на мероприятие, заряжаются положительными эмоциями.

«Мы были рады присоединиться к такому социально значимому проекту, как «Деловой город». Подготовка к игре заняла больше месяца, и следует отметить общую вовлеченность в проект и сплоченную работу над ним всех партнеров и участников. Бизнес-игра прошла на волне драйва и позитива, считаем, что моделирование инклюзивной социально-экономической среды города прошло более чем успешно, полученный опыт бесценен и для участников, и для организаторов. С нетерпением ждем старта «Делового города — 2023», — подчеркнула исполнительный директор дивизиона «Особенные решения» ПАО «Сбербанк» Диана Мустафина.