Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



  • Оперативная информация
  • Образование с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • Реализация ФГОС ОВЗ
  • food
  • Родителям
  • Доступная среда для маломобильных групп населения
  • Комплексная безопасность
  • История школы
  • Достижения
  • ЕГЭ и ОГЭ
  • Коррекционно-развивающая деятельность
  • Дополнительное образование
  • План работы
  • Проекты
  • Мы и СМИ
  • Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
  • Юбилей школы
  • Конференция
  • Фестиваль
  • Бесплатная юридическая помощь
  • Школьное радио
  • Региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения слепоглухих детей на территории Свердловской области
  • Отзывы о работе школы
  • Профориентация
  • Аттестация педагогических работникоов
  • Противодействие коррупции
  • Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность
  • Независимая оценка качества условий оказания услуг
  • ВСОКО
  • Всероссийская олимпиада школьников

Задать вопрос:

Главная » Новости » Областной конкурс выразительного чтения среди брайлистов "Читаем Мамина-Сибиряка".
Дата: Мар 24, 2022

Областной конкурс выразительного чтения среди брайлистов "Читаем Мамина-Сибиряка".



20 марта 2022 года с 11:00 до 14:00 в Литературно-мемориальном доме-музее Д. Н. Мамина-Сибиряка адресу: г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 27 прошел Областной  конкурс  выразительного чтения среди брайлистов "Читаем Мамина-Сибиряка".  Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Свердловской областной Организации Общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых” (СОО ОООИ ВОС), Объединенного музея писателей Урала.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся нашей школы, а так же и выпускники в очной форме, а кто не смог лично присутствовать, прислали аудио и видеозаписи своих выступлений.

Приняли участие: Коротаев Артем, Коротаев Егор, Котиков Никита, Романов Кирилл, Хазимуратова Ксения, Сизов Артем, Аникин Николай, Поспелов Олег, Нематова Рухшона, Мальцев Степан, Костенкова Елена,  Литвяков Денис, Рыбчак Виктория.

Многие из них заняли призовые места:

1 место (дети) – Хазимуратова Ксения;

1 место (молодежь) –  Аникин Николай;

Специальные призы Победителей:

Семья Каратаевых (за семейное чтение);

Литвяков Денис (приз среди участников видеовыступлений);

Рыбчак Виктория (приз Музея Д. Н. Мамина-Сибиряка).

Специальный приз получила выпускница нашей школы – Первушина Елена.

Все участники получили сертификаты участников.

Поздравляем!