Главная » Новости » ФЕСТИВАЛЬ «МЫ ЭТО ТОЖЕ МОЖЕМ»
Дата: Окт 28, 2022

ФЕСТИВАЛЬ «МЫ ЭТО ТОЖЕ МОЖЕМ»

Вот уже на протяжении нескольких лет в октябрьские дни Верхнепышминский парк культуры и отдыха приглашает детей и взрослых на фестиваль «Мы это тоже можем». В этом году мероприятие состоялось в недавно открывшемся новом здании администрации парка.
И юные артисты, и зрители, и организаторы были настроены на одну волну — радоваться каждому дню, дружить и искренне любить друг друга. Лейтмотивом фестиваля стал сюжет книги Валентина Катаева «Цветик-семицветик». В этой книге девочка Женя, в руках которой оказался волшебный цветок, помогла выздороветь мальчику, который не мог ходить. Для многих участников фестиваля — детей с ограниченными возможностями здоровья — такая история была тоже актуальна. Стоило первому — красному — лепестку оказаться в руках у детей, как на импровизированную сцену вышел фольклорный ансамбль «Жавората» школы им С.А. Мартиросяна. А дуэт Елизаветы Дильмухаметовой и Полины Махневой задорно исполнил частушки «Карман ваты».

Синий цвет символизирует небо и вечность. А также доброту и постоянство. А постоянными участниками фестиваля давно уже стали учащиеся школы имени С. А. Мартиросяна. Зрители встретили аплодисментами Артема Сизова с прозой Марины Дружининой «Лекарство от контрольной» (классный руководитель Фавия Валиева) и Дениса Литвякова с «Дедушкиной песней». Как символ причастности к чему-то неизведанному воспринимался фиолетовый — мистический, загадочный цвет. А еще этот цвет предпочитают очень творческие люди, которые находятся в поиске самых сокровенных истин этого мира, а также в поиске себя в нем. Магией творчества были овеяны выступления Киры Шаймардановой с песней «Странный кот» и Ивана Русинова из Детской школы искусств (руководитель Людмила Бригаднова).
А в заключение участники фестиваля вместе с ведущей сделали сердечки из салфеток, и фотограф запечатлел их всех вместе на одном снимке. Главный фокус был в том, чтобы остаться в сердце друг у друга — у детей, родителей, родных и близких, в сердцах тех, кто подготовил и провел фестиваль.