Главная » Новости » Производственная практика студентов УрГПУ
Дата: Дек 19, 2022

Производственная практика студентов УрГПУ

Первое полугодие 2022-2023 учебного года  было очень насыщенным и продуктивным: в нашей школе проходили практику студенты УрГПУ ИСО "44.03.03 – Специальное (дефектологическое) образование" Профиль «Тифлопедагогика»: 2 курс (22.11,22.- 02.12.22.). 3 курс (03.10.22.-15.10.22.), 4 курс (07.11.22. – 18.12.22.).

Студенты 4 курса (отзыв о практике):

С 7 ноября по 18 декабря на базе Верхнепышминской школы-интерната имени С. А. Мартиросяна проходила производственная педагогическая практика. Студенты Института специального образования Уральского государственного педагогического университета уже второй год проходят практику в данной школе, договор о сотрудничестве подписан в 2018 году.

Администрацией школы были предоставлены все условия для успешного прохождения педагогической практики: знакомство с особенностями учебного процесса, с богатой материально-технической и методической базой учреждения, благодаря этому студенты смогли получить практический опыт, переданный не только педагогами-наставниками, но и педагогами коррекционных курсов.

Студенты выражают искреннюю благодарность всем педагогам школы за педагогическую помощь и сотрудничество. Особенно хочется отметить вклад педагогов-наставников: Овчинниковой Ольги Борисовны, Бессоновой Татьяны Петровны, Бутаковой Ирины Ивановны, Голубцовой Натальи Юрьевны, Губиной Елены Николаевны, Колясниковой Натальи Владимировны, Балан Ольги Григорьевы, Коневой Светланы Сергеевны,  Осиповой Светланы Владимировны  – их чуткость, внимание и профессионализм направляли студентов, позволили получить практический опыт в проведении уроков, во взаимодействии с учащимися, в становлении студента как будущего специалиста, педагога-дефектолога. Педагоги школы-интерната имени С. А. Мартиросяна помогли найти и исправить допущенные ошибки в проведении занятий и показали своим примером, как должен проявлять себя в педагогической деятельности настоящий педагог-дефектолог.

Мы благодарны Вам за бесценный опыт, которым Вы с радостью делились с нами! Благодарим за оказанную помощь, поддержку и веру в каждого из нас, за профессионализм, отзывчивость, душевную чуткость и за то, что поделились своим опытом работы в такой нелегкой профессии.

Время, проведённое в этой школе, было очень ценно для нас!