Главная » Новости » О проведении Межрегиональной научно-практической конференции
Дата: Апр 15, 2024

О проведении Межрегиональной научно-практической конференции

О проведении Межрегиональной научно-практической конференции

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 18-19 апреля 2024 года Межрегиональной научно-практической конференции «Реализация особых образовательных потребностей, обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития (далее – ТМНР), с сенсорными и бисенсорными дефектами» (далее – конференция).

Организаторами конференции являются:

региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития на территории Свердловской области государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Екатеринбургская школа № 3, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» (далее – РРЦ);

региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения слепоглухих детей на территории Свердловской области государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Верхнепышминская школа-интернат имени С.А. Мартиросяна, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»;

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»;

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет».

Цель проведения конференции: обобщение и представление
на межрегиональном уровне опыта практической и научно-исследовательской работы по вопросам изучения, диагностики, образования, психолого-педагогического сопровождения и реабилитации детей с тяжелыми
и множественными нарушениями развития, сенсорными и бисенсорными нарушениями.

К участию в конференции приглашаются: руководители и педагогические работники образовательных организаций, специалисты центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, психолого-медико-педагогических комиссий, научные сотрудники, ведущие систематические исследования в области содержания и методов обучения детей с ТМНР, сенсорными и бисенсорными нарушениями, представители родительских общественных организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Регистрация на конференцию открыта до 17 апреля 2024 года включительно. Участие в конференции бесплатное. Программа конференции прилагается.

Пленарное заседание конференции и работа секций с участием ведущих специалистов в сфере образования и реабилитации детей с ТМНР, сенсорными
и бисенсорными нарушениями состоится 18 апреля 2024 года в онлайн-формате.

Регистрация на онлайн-участие 18 апреля 2024 года по ссылке: https://forms.gle/xnQnxh1YnpuhWAX1A.

Мастер-классы, открытые занятия педагогов, дискуссионные площадки
и практикумы состоятся 19 апреля 2024 года в офлайн-формате на базе образовательных организаций.

Регистрация на очное участие 19 апреля 2024 года по ссылке: https://forms.gle/sr4rhRKcTt966Y9Z8.

Контактные лица по вопросу участия в конференции: Сустретова Лилия Назифовна, руководитель РРЦ, Ларина Александра Валерьевна, методист РРЦ, телефон: 8 (343) 374-35-03, e-mail: ekbschool3@mail.ru.

Министерство образования рекомендует довести информацию о проведении конференции до сведения заинтересованных лиц.