• Образование с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
  • Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность
  • Независимая оценка качества условий оказания услуг

Материально-техническое обеспечение проведения коррекционно-развивающих курсов

В школе проводятся занятия по 7 коррекционно-развивающим курсам, согласно ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ: пространственной ориентировке, социально-бытовой ориентировке, ритмике, адаптивной физической культуре (АФК), развитию осязания и мелкой моторики, развитию зрительного воприятия, развитию коммуникативной деятельности. Так же организовано логопедическое и психологическое сопровождение.На фото кабинет Пространственной ориентировки. Занятия проводятся индивидуально со слепыми обучающимися с 1 по 10 класс. В том числе проводится обучение ориентировке с помощью трости.

На фото кабинет АФК. Занятия по АФК проводятся с обучающимися с 1 по 4 класс.

На фото кабинет ритмики. Занятия по ритмике проводятся с обучающимися с 1 по 5 класс.

Занятия по социально-бытовой ориентировке (СБО) проводятся в специально оборудованном кабинете, который представляет собой однокомнатную квартиру. Данный предмет ведется с 1 по 10 класс.

На фото кабинет СБО, комната. В комнате находится мягкая мебель, стенка, стол, стулья, телевизор.

На фото кабинет СБО, кухня. В кухне есть стол и угловая мебель, кухонный гарнитур.

На фото кабинет СБО, кухня. Плита, холодильник, электрический чайник, соковыжималка, микроволновка.

На фото кабинет СБО, ванная комната, в которой находится ванна, стиральная машина

.

Для проведения занятий с психологом оборудована сенсорная комнатаНа фото сенсорная комната.

На фото сенсорный стол, используется психологами на занятиях  со слабовидящими обучающимися.

На фото кабинет по развитию осязания и мелкой моторики.