Учебное здание и территория школы

Учебное здание - это трехэтажное здание. Слева к крыльцу ведет пандус, справа тактильная дорожка идет от крыльца к корту.

На фото учебное здание, центральный вход.

На фото тактильная дорожка. Дорожка вымощена рельефной плиткой, слева перила.

Перед учебным зданием слева оборудована детская площадка (горка, домик, песочница, лавочки). На фото детская площадка.

Во внутреннем дворике школы оборудована еще одна детская площадка (горка, качели, песочница, лавочки). На фото детская площадка во внутреннем дворе школы.

На фото фойе школы у входа. Здесь родители (законные представители) могут дождаться детей, посидеть на диване, посмотреть телевизор, почитать информацию для родителей, представленную на специальном стенде.

На фото фойе у центральной лестницы. Слева на стене оформлен стенд "План работы школы", на котором размещается: план работы школы на месяц, на неделю, информация по итогам работы школы за неделю, приказы, объявления и другая текущая информация. Справа в фойе на стене висит портрет С.А.Мартиросяна, чье имя носит наша школа.

Все кабинеты в школе обозначены специальными табличками для слабовидящих и рельефно-точечным шрифтом. У каждого кабинета есть кнопка, при нажатии озвучивается номер кабинета, для чего он предназаначен, кто из сотрудников школы в нем работает. На фото таличка кабинета 44.

На всех лесницах желтым цветом обозначены края первой и последней ступени.

На фото лестничный марш.

В школе оборудованы помещения для проведения общешкольных мероприятий.

На фото Лекторий, находится на первом этаже, в аудитории 19. Рассчитан на 40 мест. Проводятся совещания, открытые уроки, конференции, семинары и др. Отремонтирован и оборудован в рамках проекта "Современная школа" в 2020 году.

На фото актовый зал "Мечта". Зал рассчитан на 300 посадочных мест. Большая сцена. Установлена световая и звуковая аппаратура. В зале проводятся общешкольные мероприятия, концерты, педагогические советы.

На фото "Зеленый зал". Зал находится перед входом в актовый зал. Вход в "Зеленый зал" на 2 этаже. В зале проводятся общекольные линейки, мероприятия, выставки и др.

На фото музей школы. В школе работает музей, в котором накоплено много материалов из истории школы. Для обучающихся регулярно проводятся музейные уроки.