• Информационная безопасность

Главная » Новости » Всероссийский фестиваль особых театров.
Дата: Окт 2, 2016

Всероссийский фестиваль особых театров.

С 26 сентября по 2 октября 2016 года в Москве прошел завершающий этап Шестого Всероссийского фестиваля особых театров «ПРОТЕАТР» – фестивальная неделя «Протеатр».

Все мероприятия фестиваля направлены на поддержку, развитие, изучение феномена «особого театра» и его вклада в современную культуру в связи с особой социальностью, телесностью, разнообразием языков и систем восприятия людей с инвалидностью.

Фестиваль утверждает разнообразие и уникальность субкультур, языков и форм коммуникаций. Исполнители и режиссеры осуществляют поиск аутентичной выразительности, раздвигая границы устоявшихся стереотипов – меняют представления о границах театра, театральности, коммуникации. Обновляя свой зрительский опыт, мы заново обретаем себя в новых границах!

В этом году в конкурсе видеоверсий спектаклей фестиваля «Протеатр» приняли участие 70 театральных коллективов. На фестивальную неделю приглашены 12 особых театров из 8 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В фестивале принимал участие Творческий союз «СоБытие», который представил две танцевальные миниатюры. В одной из миниатюр выступила ученица 7а класса Черепанова Анастасия.