Уважаемые родители!

ГБОУ СО "Верхнепышминская школа-интернат имени С.А.Мартиросяна" приглашает на обучение в 1 класс по адаптированным основным общеобразовательным программам начального общего образования слепых обучающихся (вариант 3.2, 3.3); по адаптированным основным общеобразовательным программам начального общего образования слабовидящих обучающихся (вариант 4.2, 4.3).

Прием документов начинается с 01.04.2024 (понедельник). Прием документов ведется ежедневно. Прием документов ведет заместитель директора Толмачева Ирина Николаевна. Обязательно согласовать время прихода по телефону 8(34368) 5-27-24

Информация о количестве вакантных мест

Программа обучения

Количество классов

Подано заявлений

Количество свободных мест

Адаптированная основная общеобразовательная программа для слепых обучающихся (вариант 3.2.)

8

7

Адаптированная основная общеобразовательная программа для слабовидящих обучающихся (вариант 4.2.)

12

9

Адаптированная основная общеобразовательная программа для слепых, слабовидящих обучающихся (вариант 3.3, 4.3)

4

Для поступления в школу необходимо:

1) Получить заключение психоло-медико-педагогической комиссии.
2) Лично прийти в школу для сдачи документов на обучение или подать заявление через Госуслуги.

Предоставляемые документы:

Для приема на обучение родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

• 1. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка ;

4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

6. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы (желательно, такие как копии СНИЛС ребенка и одного из родителей, копия медицинского полиса, 2 фотографии 3х4, копия справки МСЭ (при наличии), копия ИПРА (при наличии)).

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области №828-Д от 05.06.2024 "О закреплении государственных общеобразовательных организаций Свердловской области, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и государственных общеобразовательных организаций Свердловской области для детей, нуждающихся в длительном лечении, за территорией Свердловской области

Приказ Министерства просвещения РФ №458 от 02.09.2020 года "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ №784 от 30.08.2022 года "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минисерства просвещения РФ №458 от.02.09.2020г"

Вакантные места для приема (перевода) на 2023-2024 учебный год

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел;

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел;

по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 чел

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слепых обучающихся (вариант 3.2)

1а (1 год обучения)

2