Главная » Новости » Мир меняют наши дети
Дата: Сен 22, 2016

Мир меняют наши дети

Мир меняют наши дети.

22 сентября 2016 года  состоялся урок-экскурсия в рамках предметной недели «Туристическая тропа» в младших 3 «В», 3 «Д», 4 «В», 5 «В» и старших 6 «В». 7 «В». 8 «В». 9 «В» классах со сложной структурой дефекта. Экскурсия была проведена на берегу Исетского озера г.Среднеуральска. Поездка  прошла в два этапа: до обеда с младшими классами, после обеда со старшими классами.

Цель экскурсии: личностное развитие школьников – готовность к безопасному и бережному  поведению в природе, уважительное отношение к труду уборщика уличной территории.

Задачи:

1. ознакомление с Исетским озером;

2. проведение викторины;

3. уборка силами школьников береговой территории.

Перед экскурсией  педагоги ознакомили обучающихся  с богатой историей Исетского озера. Дети узнали почему северо-восточная часть озера не замерзает и там акклиматизировались теплолюбивые породы рыб –зеркальный карп и белый амур. Эта содержательная часть помогла детям  при ответах на вопросы викторины. Все дети согласились  участвовать в волонтёрской деятельности – убрать мусор на береговой территории. Во время уборки территории  педагоги и дети отметили положительные стороны профессии дворника:

- работа на свежем воздухе;

- работа на  природе (можно собрать грибы);

-  работа рядом с озером (можно порыбачить).

В заключение урока - экскурсии  дети были ознакомлены с российским движением школьников (РДШ), эмблемой этого движения и дан призыв к участию в этом движении.