• Информационная безопасность

Главная » Новости » Семинар-практикум для педагогических работников Свердловской области
Дата: Ноя 24, 2016

Семинар-практикум для педагогических работников Свердловской области

24 ноября 2016 года в школе прошел семинар-практикум для педагогических работников Свердловской области «Организация коррекционно-развивающей работы со слепыми и слабовидящими обучающимися в рамках введения ФГОС НОО ОВЗ». В семинаре приняли участие 48 педагогов из образовательных организаций Свердловской области. В рамках семинара было проведено 9 открытых уроков (занятий) по учебным предметам (коррекционным курсам): математика, ритмика, развитие коммуникативной деятельности, сенсорное развитие, пространственная ориентировка, развитие зрительного восприятия, развитие осязания и мелкой моторики, социально-бытовая ориентировка. Представлена выставка тифлотехнических средств, письменных принадлежностей для слепых, наглядных пособий. Показаны приемы работы со слепыми обучающимися. Программа семинара размещена на сайте школы в разделе Базовая площадка.

На фото 1: Выступление директора школы Н.П.Шалган.

На фото 2: демонстрация выставки методичексих материалов.

На фото 3: фрагмент индивидуального занятия по коррекционному курсу Пространственная ориентировка (учитель Замятина А.В., обучающийся 4а класса).

На фото 4: фрагмент урока математики в 1б классе (учитель Осипова С.В.).

На фото 5: фрагмент группового занятия по коррекционному курсу Сенсорное развитие (педагог Мавлаутдинова Н.Р.).