Главная » Новости » Лыжня России
Дата: Фев 5, 2017

Лыжня России

1,2 февраля 2017 года состоялись школьные соревнования «Лыжня России- 2017».

В первый день в лыжных соревнованиях участвовали юноши и девушки с 6 по 12 класс – всего 46 человек (23 девушки и 23 юноши).  Лучшими в группе 6-7 классов стали: Инаабасов Руслан, Камогаева Екатерина. В группе 8-9 классов  сильнейшими стали – Юльчибаев Тимур, Шестакова Екатерина, Фомичев Илья и Фролова Варвара. В старшей группе среди 10-12 классов победу одержали Трифанов Александр и Дорошина Ольга. Победители спортивного забега Степанов Иван и Штирой Алексей.

Во второй день соревновались ребята с 1 по 6 класс – всего 74 человека (30 девочек и 44 мальчика). Победители самой младшей группы среди 1-3 классов: Бережной Арсений, Тахманова Рамиля, Ганичева Александра, Зырянов Сергей, Князева Варвара. Победители среди 5-6 классов: Зейнетдинов Александр, Орлова Валерия, Быкоа Евгений, Евдокимова Анастасия. Победители спортивного забега Авершин Всеволод и Бережная Ксения.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и сладкими призами.

На фото 1: старт обучающихся 2-х классов.

На фото 2: ребята готовятся к соревнованиям.

03 февраля 2017 года в г. Верхняя Пышма (парк культуры) состоялись соревнования по лыжным гонкам – Первенство Свердловской области среди инвалидов по зрению.  Данные соревнования были отбором спортсменов на  II-ю Всероссийскую зимнюю спартакиаду среди инвалидов в г. Ханты-Мансийске. Учащиеся нашей школы  успешно выступили на Первенстве и заняли призовые места  на дистанции 5 км - классическим стилем среди юношей: Проскурнин Женя -1 место, Степанов Иван – 3 место;

на дистанции  1 км – свободным стилем  среди мальчиков:

Авершин Всеволод – 1 место, Соколов Данил – 2 место;

среди девочек на этой же дистанции: Бережная Ксения – 1 место, Орлова Валерия – 3 место.

В состав сборной команды Свердловской области для выступления на  II Всероссийской зимней спартакиаде среди инвалидов по зрению в г. Ханты – Мансийске вошли учащиеся нашей школы – Проскурнин Евгений, Штирой Алексей.

Поздравляем чемпионов и призеров первенства, а так же  тренера  Мукалину Л.Ю. с удачным выступлением воспитанников!

Желаем высоких спортивных достижений!

На фото 3: победители и призеры (слева направо Соколов Данил, Авершин Всеволод, Орлова Валерия).

5 февраля в городском парке Верхней Пышмы состоялась ХХХV традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Наши педагоги, сотрудники школы и учащиеся приняли активное участие в данном мероприятии. Все получили от соревнований огромное удовольствие, заряд бодрости, попили чай на свежем воздухе и были награждены призами. Надеемся, что на будущий год участников «Лыжни России» в нашей школе станет больше.

На фото 4: педагоги и сотрудники школы, принявшие участие в мероприятии.