Главная » Новости » Восторг! Я на коне!
Дата: Фев 20, 2017

Восторг! Я на коне!

16.02.2017 года была организована экскурсия в конно- спортивную школу  посёлка Санаторный для 20 обучающихся  со сложным дефектом ГКОУ СО «Верхнепышминской школы-интерната им.С.А.Мартиросяна.

Дети познакомились  с разными породами лошадей, погладили их, покормили из  рук  морковкой и яблоком. Каждый ребенок прокатился верхом на лошади.  Все  обучающиеся испытали восторг от самостоятельного управления лошадью.

Лошади оказали на незрячих и слабовидящих  детей незабываемое впечатление.

Восторг  и чувство  душевного полёта испытала Некрасова Света – незрячая ученица  6 «В» класса. Об этом она, рыдая от радости, рассказала педагогам и детям, слезая с лошади. Для многих детей это единственная возможность  так близко ощутить  великолепие, мощь   такого прекрасного животного, как конь!