Главная » Новости » Семинар-практикум для педагогических работников Свердловской области
Дата: Апр 13, 2017

Семинар-практикум для педагогических работников Свердловской области

13.04.2017г. в школе прошел семинар-практикум для педагогических работников Свердловской области «Виды и формы мониторинга социальной адаптации обучающихся в рамках реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

В семинаре приняли участие 28 педагогов из 20 образовательных организаций Свердловской области.

В подготовке и проведении семинара приняли участие 12 человек: Н.П.Шалган, Бессонова Т.П., Балан С.И., Пивоварова Л.Д., Толмачева И.Н., Останина С.А., Галочкина В.Б., Галиева Ф.Н., Туленкова З.Р., Галишина А.Д., Бабушкина И.С., Замятина А.В., а также 11 обучающихся: Христолюбов А. (12 класс), Олар Е. (7а класс), Сахнов А. (6а класс), Костенков Д. (9а класс), Куленич В. (11 класс), Евдакимова М. (6г класс), Литвиненко С. (6г класс), Быков Е. (5а класс), Хазимуратова К. (1а класс), Зырянов С. (2а класс), Неуймина Д. (6а класс).

В рамках семинара мы поделились опытом в проведении мониторинга социальной адаптации слепых и слабовидящих обучающихся, представили несколько проектов, реализуемых в школе: «Общественный смотр сформированности жизненных компетенций выпускников начальной школы», «Ученический проект обучающихся 7-х классов», социальный проект-игра «Деловой город».

Далее обучающиеся представили несколько фрагментов данных проектов: «Чаепитие», «Самопрезентация», «Экскурсия по школе», «Работа на компьютере». Педагоги из других образовательных организаций оценили работу обучающихся, заполнили на каждого лист оценки. Все получили высший балл. В конце семинара для педагогов обучающиеся школы показали небольшой концерт: младшая танцевальная группа исполнили "Кадриль", средняя танцевальная группа "Вальс" (руководитель Костюхина Н.А.), вокальная группа "Мармеладки" (руководитель Телятникова Р.Ф.) исполнили песню, вокально-инструментальная группа исполнила композицию (руководитель Ураков В.В.).

Спасибо всем за подготовку и участие в семинаре!

На фото 1: педагоги школы в конференцзале

На фото 2: работа на компьютере.

На фото 3:  "Самопрезентация", Олар Елизавета (7а класс).

На фото 4: "Самопрезентация", Христолюбов Алексей (12 класс).

На фото 5: "Чаепитие".

На фото 6: "Чаепитие".