• Информационная безопасность

Главная » Новости » Лекция "Внеземные цивилизации"
Дата: Май 15, 2017

Лекция "Внеземные цивилизации"

15.05.2017г. в нашей школе для обучающихся 7-12 классов была организована встреча с интересными людьми науки в области астрономии: Скрипченко Павлом Владимировичем  и Кантор Ксенией Владимировной («частная школа астрономии). В занимательной лекции «О внеземных цивилизациях» Павел Владимирович рассказал о практической невозможности существования разумной внеземной цивилизации подобной нашей. Это вызвало много вопросов у ребят. Но не только инопланетяне интересовали аудиторию. Вопросы рождения, жизни, смерти звезд, в том числе и нашей ближайшей звезды – Солнца были предметом обсуждения.

Еще один интересный и эффектный эпизод встречи – это физико-химическое шоу, представленное волонтером из УрФУ Ярославцевым Кириллом Владимировичем. Опыты с жидким азотом захватили ребят: участвовали в постановке опытов все желающие. Опыт с катушкой Николы Тесла заинтересовал ребят так, что некоторые из них озадачились самостоятельным изготовлением подобной катушки. Аплодисменты – это благодарность ребят за удивительное путешествие в мир знаний.