• Информационная безопасность

Главная » Новости » Первенство школы по туристическому многоборью
Дата: Май 18, 2017

Первенство школы по туристическому многоборью

Первенство школы по туристическому многоборью.

18 мая 2017 год состоялось Первенство школы по туристическому многоборью (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие пять команд – учащиеся 6-9 классов. Ребятам нужно было в командной связке, в туристическом снаряжении пройти на время шесть этапов: траверс, брод, параллельная переправа, навесная переправа, бабочка, транспортировка пострадавшего. В этом году в команду были включены по одному незрячему участнику. Обучающиеся показали отличную сноровку при прохождении дистанции, а также умение работать в команде.

1 место заняла команда 6-х классов с результатом прохождения дистанции - 21 минута, на 2-м месте учащиеся 7-х классов с результатом – 22 минуты 10 секунд, на 3-ем команда 8-х классов – 23 минуты 50 секунд, 4 место – команда 9-х классов – 24 минуты и на 5 месте – сборная команда «Молния» (4,6,8 классы) с результатом 25 минут 30 секунд. Победители и призеры Первенства получили грамоты, а все участники сладкие призы.