Главная » Новости » Всероссийский фестиваль юных талантов «Синяя птица – инклюзив»
Дата: Май 29, 2017

Всероссийский фестиваль юных талантов «Синяя птица – инклюзив»

В Екатеринбурге прошел первый Всероссийский фестиваль юных талантов «Синяя птица – инклюзив». Ключевая идея фестиваля - объединить в одном проекте  юных артистов с ограничениями по здоровью, их здоровых сверстников и знаменитых уральских деятелей культуры для того, чтобы показать обществу, что инклюзивное творчество – это современный, яркий, зрелищный вид искусства, который достоин  и больших сцен, и массового культурного зрителя. В программе фестивале приняли участие и наши учащиеся. Некоторые из них  представляли музыкальные школы, в которых обучаются. Нашу школу на фестивале представлял инклюзивный вокально – хореографический  дуэт Черепановой Насти и Зайдуллиной Даши с номером «Проснись и пой». Руководители: Фандеева О.Н. и Костюхина Н.А.