• Информационная безопасность

Главная » Новости » Фестиваль "Творчество без границ"
Дата: Окт 14, 2017

Фестиваль "Творчество без границ"

С 12 по 14 октября 2017 года Дом культуры «Елизаветинский» г. Екатеринбурга проводил девятый открытый фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ». Для многих участников фестиваль - это окно в мир, возможность заявить о себе. Основная его задача - поиск и поддержка творчески одаренных людей. Свои достижения в вокальном творчестве продемонстрировали учащиеся нашей школы: ансамбль «Жавората», Бабенко Татьяна, Олар Лиза, Игнатова Алла, Крутилина Вика, Черепанова Настя, Стрелябина Настя.

Наши ребята с честью выдержали конкурсные испытания: стали участниками Гала – концерта и завоевали призовые места Стрелябина Настя (Лауреат 1 степени), «Жавората» (Лауреат 2 степени), Олар Лиза  (Лауреат 3 степени). Стрелябина Настя была отмечена специальным призом Городской Думы г. Екатеринбурга.

Мы гордимся не только победителями, но и теми учащимися, кто  не завоевал наград. В номинации до 18 лет примерно среди 200 участников  они, несомненно, были в числе лучших.

Важной частью фестиваля стало общение в неофициальной обстановке: людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно познакомиться друг с другом, оценить, кому и чего удалось добиться, изучить чужой опыт в преодолении многочисленных барьеров, которые ставит перед ними жизнь. В рамках фестиваля, кроме  конкурсной программы, проходили различные мастер – классы.

Наши ребята поучаствовали во многих мероприятиях фестиваля. Надеемся, что участие в фестивале станет для них хорошим стимулом для дальнейшей творческой работы.