• Информационная безопасность

Главная » Новости » Подробности об антисубботе
Дата: Ноя 26, 2017

Подробности об антисубботе

Первое, с чего началось субботнее утро – это с посещения городского «Антикафе Альма Матер» в Екатеринбурге. Не было сервированных столиков, меню и официантов. Были музыка и темнота… Все рисовали, с закрытыми глазами. Такую возможность учащимся 8-х классов нашей школы предоставила организатор инклюзивного творческого проекта Дудорова Е.К.

Именно 25 числа стартовал проект «Закрытыми глазами». Уникальный курс рисования и скульптуры для здоровых людей и людей с проблемами со зрением разработали организаторы.

Каждому присутствующему на занятии удалось нарисовать не только на формате А3, но и на огромном листе, расположенном прямо на полу.

- Каково это рисовать закрытыми глазами?

Ответом на вопрос стали высказывания об ощущениях и впечатлениях:

- Необычно, интересно, трудно, возможно!

На этом субботнее путешествие не закончилось, ребята отправились в Антимузей компьютеров и компьютерных игр.

В одном месте собрана история развития персональных компьютеров и компьютерных лет более чем за 40 лет истории. Вся техника, находящаяся в музее в рабочем состоянии, в этом убедились ребята на практике, опробовали лично.