• Информационная безопасность

Главная » Новости » Встреча
Дата: Дек 11, 2017

Встреча

11 декабря 2017 года к ребятам школы приезжали гости: президент Федерации дзюдо Урал – Западная Сибирь Еланцев Вадим Юрьевич, главный тренер сборной Свердловской области по юношам – В. Пестич  со своими воспитанниками, победителями Первенства Мира и России по дзюдо, а также актеры шоу Уральские пельмени –  Андрей Рожков и Юлия Михалкова.

Цель визита: популяризация борьбы дзюдо  среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, привлечение ребят к занятиям, данным видом спорта, благотворительная поддержка дзюдоистов школы, планы на дальнейшее сотрудничество.

Директор школы Нина Петровна Шалган провела для гостей познавательную экскурсию по школе, показала и рассказала, как учатся, чем живут и занимаются дети с нарушением зрения в нашем учебном учреждении. Ребята с удовольствием продемонстрировали звездам шоу Уральские пельмени такие специфические виды спорта как голбол, шоудаун, армреслинг,  дзюдо. После экскурсии в актовом зале школы состоялось знакомство  с гостями, где они представились, рассказали о том, чем занимаются, чего уже достигли и какие планы на будущее. Поздравили победителей и призеров по дзюдо Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт» и вручили каждому именную экипировку дзюдоиста. А также наградили участников Первенства школы по голболу среди учащихся начальной школы.

После торжественной части гости, и команда школы по дзюдо с тренером М. Ю. Пятковым перешли в зал борьбы, где прошла совместная тренировка, в ходе которой ребята и тренеры поделились друг с другом опытом и техникой борьбы. Школьники были приятно удивлены, увидев Андрея Рожкова в форме дзюдоиста, который продемонстрировал хорошую спортивную подготовку и владение приемами борьбы дзюдо.