Главная » Новости » "9 островов"
Дата: Янв 25, 2018

"9 островов"

25.01.2018 года обучающиеся параллелей 6, 7 классов посетили кондитерскую фабрику «9 островов» (г. Среднеуральск). Экскурсия состояла из 3 этапов.
1 этап: Производственные цеха фабрики. Ребята проследили все этапы производства от замешивания теста бисквитов, выпекания, взбивания крема и сливок до оформления и упаковки тортов и кондитерских изделий. Самым запоминающимся цехом стал цех индивидуальных заказов тортов, где работают мастера высшего разряда и творят кондитерские чудеса.
2 этап: Мастер – класс по изготовлению индивидуального торта. Ребята сами под руководством мастера оформляли изделия из бисквитов. Промазывали взбитым кремом, джемом и украшали шоколадом. Каждый участник сделав такой торт личного производства, упаковав его, увез это изделие домой, что бы угостить родных.
3 этап: Гостеприимная фабрика угостила чаем с изделиями собственного производства, где ребята обсудили экскурсию и поблагодарили хозяев фабрики.