• Информационная безопасность

Главная » Новости » "Легкоатлетический марафон памяти В. А. Дутова"
Дата: Фев 18, 2018

"Легкоатлетический марафон памяти В. А. Дутова"

Кто на блины, а кто посоревноваться:

18.02.2018г. -  легкоатлетический марафон памяти В. А. Дутова

Понедельник, утро, работа. Вот и началась обычная жизнь и даже не верится, что вчера 18 февраля марафон бежала. Первый в своей жизни (42 километра 195 метров).

XXI-й Снежный марафон России имени Виктора Александровича Дутова мастера спорта по легкой атлетике и основателя первого клуба любителей бега на Урале, проводится в Екатеринбурге с 1998 года.

А марафон был головокружительный - восемь кругов по парку лесоводов. Трасса не из легких, есть где потрудиться.

День выдался солнечный, а еще и масленица, Прощеное воскресенье. Блинов на пункте питания не было. Но зато было около полутысячи спортивных, позитивных, пожилых, молодых и совсем юных светящихся улыбками лиц, которые готовились к дистанциям разной величины - 5, 21 и 42 километра. Разминались, общались, обнимались, здоровались друг с другом. Настоящий спортивный праздник!!! Эмоции зашкаливали, ноги сами бежать хотели! По всей длине круга нас «расстреливали» фотографы, на старте и финише телевизионщики. Болельщики и волонтеры так за нас болели, что надорвали голосовые связки. Меня лично болельщики которые стояли на самом большом подъеме очень мотивировали, особенно когда этот подъем я бежала в восьмой раз и было уже невмоготу. Спасибо им за это!!! Пока бежала 3 часа 41 минуту, всех и за все простила, надеюсь в этот день меня тоже все простили. До финиша добралась 69-ой, среди женщин оказалась 8-ой, а в своей возрастной группе стала 3-ей. Вот так прошло мое воскресенье! А самое главное... я получила массу удовольствия, огромное удовлетворение, уверенность в своих силах! Нет предела человеческим возможностям! Верьте в себя! Ставьте цель и достигайте её! Всем здоровья и добра! Упорова Лилия Павловна.