Главная » Новости » Школьный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
Дата: Фев 26, 2018

Школьный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Классика жива!

26 февраля 2018 года в школе им. А.С.Мартиросяна  прошел I тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие Василиса Карпенко (7а класс), Елизавета Олар и  Анастасия Черепанова (7б класс).  Девочки читали отрывки из произведений  советской литературы: А. Фадеев «Молодая гвардия», В. Каверин «Два капитана», В.Закруткин «Матерь человеческая». Жюри высоко оценило выбор текста чтецами,  понимание ими смысловой и образной структуры читаемого отрывка, грамотную речь девочек. Из возможных  сорока наши чтецы набрали по тридцать девять  баллов. Сейчас  они готовятся ко II туру конкурса. Вся школа желает им удачи!