• Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность

Главная » Новости » Всероссийская зимняя спартакиада детей инвалидов по зрению "Спортивная смена".
Дата: Мар 15, 2019

Всероссийская зимняя спартакиада детей инвалидов по зрению "Спортивная смена".

С 08 по 12 марта 2019 года в Кировской области, Кирово-Чепецкого района  на объекте спорта «Лыжно–биатлонного комплекса «Перекоп», прошла Всероссийская зимняя спартакиада детей инвалидов по зрению "Спортивная смена".

В соревнованиях приняли участие 130 человек, из 15 субъектов РФ (18 специальных образовательных коррекционных учреждений для слепых и слабовидящих детей III, IV видов). В течение 5 дней юные спортсмены боролись за звание сильнейших в двух видах спорта – лыжные гонки и биатлон. Ребята соревновались в следующих дисциплинах: спринт - классический стиль 900 метров, лыжные гонки свободный стиль 2 и 3 км, биатлон и эстафета 3х2,5 км. Команда школы успешно выступила в данных соревнованиях. Победителем в личном зачете трижды стала - Ксения Бережная, а Штирой Алексей, Быков Евгений, Зырянов Сергей, Бережной Арсений стали неоднократными призерами. Ребята были награждены медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Команда Верхнепышминской школы-интернат награждена  Кубком Минспорта России за 2 место в общекомандном зачете среди школ, а команда Свердловской области в составе: Верхнепышминская школа-интернат и школа-интернат №10 г.Екатеринбург, получили специальную награду- Кубок Спартакиады президента Всероссийского общества слепых.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ, ТРЕНЕРОВ И РОДИТЕЛЕЙ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ РЕБЯТ!

тренер команды

Мукалина Л.Ю.