• Профилактика терроризма
  • Здоровьесберегающая деятельность
  • Независимая оценка качества условий оказания услуг

Главная » Новости » Экскурсия на радиостанцию "Серебряный дождь"
Дата: Апр 3, 2019

Экскурсия на радиостанцию "Серебряный дождь"

3 апреля 2019 года, редакционная команда школьного телевидения "Шесть Точек" посетила радиостанцию "Серебряный Дождь". Студия находится в бизнес-центре "Самит" на 9 этаже.  Экскурсию нам провели: генеральный директор радиостанции — Мария Мищенко и Оксана Маклакова — ведущая рэндом-шоу "Игра в кубики".
На "Серебрянном дожде — Екатеринбург" проводится две программы: Утренняя научно-популярная программа "Радиолаборатория", которая выходит в эфир ежедневно по будням с 08:00—10:00 часов. В этой программе ведущие говорят о научных открытиях, экспериментах и неожиданных лайфхаках.
Вечернее рэндом-шоу "Игра в кубики" —первое радийное шоу без сценария, в котором известные персоны играют в кубики в прямом эфире: строят свои «башенки» и «крепости», отвечая на самые неожиданные вопросы ведущих. Это рэндом-интервью, в котором ход беседы определяет случайный бросок кубика и слушатели. Программа выходит ежидневно по будням с 18:00—19:00 часов. Студия "Серебряного дождя" находится на 9 этаже бизнес-центра "Самит", она открытая, то есть студия не представляет собой вакуумную комнату с микрофоном и наушниками, а состоит из фотозоны, зоны отдыха и студийной части.
Интересный факт: зона отдыха и студийная зона находятся примерно на расстоянии пяти метров, гости могут разговаривать в зоне отдыха, и не будут мешать эфиру.