• Реализация ФГОС ОВЗ
  • Родителям
  • Доступная среда для маломобильных групп населения
  • Комплексная безопасность
  • Объявления
  • История школы
  • Достижения
  • ЕГЭ и ОГЭ
  • Коррекционно-развивающая деятельность
  • Дополнительное образование
  • План работы
  • Проекты
  • Мы и СМИ
  • Территориальная областная психолого-медико-педагогическая комиссия
  • Юбилей школы
  • Конференция
  • Фестиваль
  • Бесплатная юридическая помощь
  • Школьное радио
  • Региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения слепоглухих детей на территории Свердловской области
  • Отзывы о работе школы
  • Профориентация
  • Аттестация педагогических работникоов
  • Противодействие коррупции
  • Профилактика терроризма

Задать вопрос:

Главная » Новости » Фестиваль искусств «На крыльях творчества»
Дата: Мар 30, 2019

Фестиваль искусств «На крыльях творчества»



 

26 по 29 марта 2019 года в Москве проводился II открытый фестиваль-конкурс «На крыльях творчества» для незрячих воспитанников образовательных учреждений. В качестве артистов и гостей на фестиваль приехали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Иваново, Бишкека, Тюмени, Уфы, Оренбурга и других городов России. Зарубежные страны представили творческие коллективы из Казахстана, Польши и Белоруссии.

На открытии выступила Диана Гурцкая- председатель жюри, пожелав удачи всем участникам.

Будни участников фестиваля были заняты не только выступлениями и репетициями, но также многими другими приятными событиями: ребята посетили музей «Огни Москвы», где узнали историю возникновения освещения в Москве и вместе с экскурсоводом смастерили настоящую лампу накаливания; совершили прогулку по вечерней Москве, побывали на Красной площади.

Все дети увезли с собой памятные подарки и хорошее настроение.

Все педагоги награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм и большой вклад в развитии детского творчества.

От нашей школы ездили 8 ребят, приняв участие во всех конкурсных номинациях:

  • «Инструментальная музыка» Курмачев Игорь - «Дипломант»  (педагог Бригаднова Л.П.)
  • «Художественное слово» Черепанова Анастасия - «Лауреат I степени», Паршуков Артем - «Лауреат II степени»
  • «Декоративно-прикладное искусство» Черепанова Анастасия - «Лауреат I премии» (педагог Ларина Л.А.), Сахнов Артем- «Лауреат II премии» (педагог Балахонов А.С.)
  • «Эстрадный вокал» Вокальный коллектив «Дети солнца» (Карпенко Василиса, Сахнов Артем, Колясникова Виктория, Викберг Маргарита)- «Лауреат I степени» , Фомичев Илья- «Лауреат II степени» (педагог Телятникова Р.Ф.), Черепанова Анастасия- «Дипломант» , Стрелябина Анастасия - «Дипломант», Бабенко Татьяна - «Дипломант» (педагог Фандеева О.Н.)
  • «Народный вокал» Фольклорный ансамбль «Жавората» - «Лауреат II степени», Бабенко Татьяна - «Дипломант», Дуэт «Маков цвет» (Фомичев Илья, Бабенко Татьяна)- «Дипломант»   (педагог Пантелеева И.Н.)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!