Главная » Новости » Поездка на финал первого международного чемпионата по инклюзивному парусному спорту «Паруса духа»
Дата: Май 22, 2019

25 апреля 2019 года в нашей школе прошла молодёжная инклюзивная профессионально ориентированная игра «Деловой Город». В этом году стартовал уже 7-ой сезон. Команда обучающихся 5-9 классов с множественными нарушениями приняла участие в этом мероприятии первый раз. В подготовке и проведении бизнес-игры участвовали классный руководитель 7 «В» класса Коптелова Л.М. и наставники компании «Генерация-сервис» Капустин Илья и Яна.  Была создана компания «ПекаРай» по выпечке и продаже домашнего печенья: «Писанки» и «Крашенки» в специальной упаковке.  Компания  предоставляла дополнительные услуги:

- мастер-класс по раскрашиванию печенья пищевыми красителями;

- холодный чайный напиток со специями и травами;

-  фото-зона нашей компании;

- зона для подписания поздравительных открыток, с последующей отправкой нашей компанией.

Перед началом игры компании презентовали свои команды. Наша команда была самая  многочисленная и  нарядная. Наша команда читала под музыку реп «речёвку», которая оказалась самая яркая и запоминающая!

Зал принял презентацию команды «ПекаРай» на «Ура!».  После презентации компании включились в работу. Нашим кондитерам нужно было вежливо приглашать покупателей за продукцией, поблагодарить за покупку, рекламировать другие предоставляемые услуги, разнести буклеты с рекламами. Курьеры разносили печенье на вынос. Все 17 членов команды были задействованы. Работали не покладая рук, ответственно, с вдохновением, с необыкновенным азартом. В итоге компания вышла на второе место среди 7 представленных компаний. Это необыкновенный успех для детей! Хорошая дисциплина, трудолюбие, взаимовыручка; красочное оформление продаваемой продукции, аудитории, где проходили продажи; продуманные дополнительные услуги, содержание презентации и яркое, выразительное и радостное выступление ребят на сцене обеспечило головокружительный успех!

Команда «ПекаРай» была награждена поездкой 22.05.19. на финал первого международного чемпионата по инклюзивному парусному спорту «Паруса духа» на Верх-Исетском пруду в уральской столице. Ребята болели за команду яхты «Валерия», которая вышла на первое место. Членом команды яхты была Ольга  Дорошина выпускница нашей школы  2017 года.  Команда «ПекаРай» провела мастер-класс по оформлению печенья «Крашенки» глазурью, пищевыми карандашами и специальной посыпкой. Ребят прокатили на яхте.